Роботы готовы теснить длинноногих девушек

Кого вы собираетесь увидеть на выставке Inwetex – давних знакомых коллег, новых партнеров, фотогеничных моделей в обтягивающих майках с пачками буклетов?

Не далек тот день, когда вас будут ждать совсем другие персонажи.

Длинноногие «зазывалочки» уже воспринимаются многими как примитивный анахронизм, на смену идут симпатичные и смышленые роботы.

Один из них  - презентационный робот R.bot – уже успел вызвать фурор на некоторых выставках и мероприятиях в России, тем более что он является российской разработкой.

World Travel Biz взял у проворного персонажа экспресс-интервью (с помощью его создателей).

WTB: Представьтесь, кто вы.

Робот: Я мобильный робот R.BOT-100, находка для тех, кто хочет привнести в свой бизнес новые идеи и инновации, получить максимальный эффект от маркетингового продвижения услуг и продуктов.

WTB: Как вы работаете?

Робот: При наличии в зоне работы точки доступа WiFi я способен двигаться, общаться с людьми, обеспечивать видео- и аудиозапись важной беседы или презентации, фотографировать, без искажений транслировать on-line Вашу речь и демонстрировать изображения. Мой корпус можно покрасить в цвета компании.

WTB: И сколько вы можете работать без подзарядки?

Робот: В среднем я работаю около 8 часов, после меня необходимо отправить на напольную базу подзарядки.

WTB: Сколько стоят ваши услуги?

Робот: Моя работа в стандартной комплектации без дополнительных опций обходится от 3540 рублей в час, а срок аренды может составлять от 3-х часов до 6 дней. Не забудьте и про аренду профессионального оператора – его услуги обходятся от 300 рублей в час. Дополнительно нужно обсудить мою доставку к месту работы и настройку.

WTB: А что вы делаете после работы?

Робот: Заряжаюсь энергией и всегда рад общаться с людьми.

* World Travel Biz благодарит Вячеслава Кравцова, руководителя группы продаж компании «Лаборатория трехмерного зрения» за помощь в подготовке интервью с роботом

11.10.2011, 02:31 | 2253 просмотров

Тэги: робот, будущее, r.bot