Роспотребнадзор закрыл гостиницу «Репинская»

Роспотребнадзор закрыл гостиницу «Репинская»

на десять суток

На «Репинскую» составили протокол по статье 6.3, часть 2 - за нарушение санэпидемправил в период пандемии: «Проведенное с 20 по 27 июля расследование Роспотребнадзора показало, что персонал за стойкой администратора находится без масок и перчаток, на емкостях с антисептиком отсутствует информация о концентрации раствора, до 90% из числа персонала допускались на работу без термометрии» - говорится в пресс-релизе суда.

Расследование Роспотребнадзор провел после жалобы клиентки, которая пожаловалась на деятельность отеля. Суд закрыл «Репинскую» на десять суток с момента окончания расследования.

Обращает на себя внимание, что Роспотребнадзор в С-Петербурге постепенно переориентируется с проверок больниц на бизнес. Протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП составляются практически во всех учреждениях, где проходят проверки. Единственный критерий виновности юрлиц — малейшее отступление от разработанных Роспотребнадзором требований, независимо от обстоятельств , в которых вынуждены работать предприятия.

08.08.2020, 21:41 | 953 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: роспотребнадзор, петербург, репинская, проверка, закрытие