Россияне массово подают иски к Mouzenidis Travel

Россияне массово подают иски к Mouzenidis Travel

В надежде вернуть деньги.

Тысячи российских туристов подают иски в суд к туроператору Mouzenidis Travel с требованиями возврата средств за несостоявшиеся туры в Грецию. Речь идет главным образом о поездках, перенесенных еще с 2020 года.

См. MOUZENIDIS TRAVEL GREECE ПРИОСТАНОВИЛ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТУРИСТОВ

Уже подошло время подавать в страховую компанию на возмещение, но приходится, когда Ростуризм уберет Mouzenidis Travel из единого федерального реестра туроператоров.

Однако толку от того, что туристы подают исковые заявления нет, потому что существует постановление правительства РФ №1073, дающее туроператорам отсрочку по выполнению обязательств до 1 января 2022 года.

РАЗ THOMAS COOK БЫЛО МОЖНО, ЧЕМ ХУЖЕ MOUZENIDIS TRAVEL?

Между тем, если Ростуризм объявит об исключении туроператора из единого федерального реестра, туристам нужно будет обратиться в страховую компанию, а она в течение 30 дней сформирует реестр пострадавших - в зависимости от того, кого из туристов признают потерпевшим, и будут производится пропорциональные выплаты.

Гражданская ответственность "Музенидис Трэвел" застрахована в СК "ТИТ" на сумму 50 млн руб.

В случае недостатка средств распечатывается фонд персональной ответственности (ФПО) туроператора, а у Mouzenidis Travel там менее 10 млн рублей.

Из-за приостановки деятельности принимающей компании Mouzenidis Travel Greece у российских туристов оказались аннулированы туры почти на миллиард рублей.

Так и не материализовался сюжет, что MOUZENIDIS TRAVEL GREECE МОЖЕТ СПАСТИ МИЛЛИАРДЕР ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ

См. также -

РЫНОК НАЧАЛ ДЕЛИТЬ "НАСЛЕДСТВО" MOUZENIDIS TRAVEL

Ранее - ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ МИТТ УМЕР ГЛАВА ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ ГРЕЦИИ

01.11.2021, 22:02 | 817 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: mouzenidis travel, музенидис, иск