Ростуризм уповает на религиозное рвение

Ростуризм уповает на религиозное рвение

Ведомство делает ставку на религиозный туризм.

Хорошо известно мнение, что «религия – это опиум для народа». Хорошо известно также, что любую религию, как и опиум, можно выгодно монетизировать.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявило, что вместе с Патриаршим советом по культуре и первым общественным православным телевизионным каналом «Спас» при поддержке Общественного совета при Ростуризме начинает активно продвигать религиозный туризм – надеясь, с его помощью повысит число иностранцев, привлеченных Россией.

Ведомо ли Ростуризму, что среди иностранцев не так много православных? Ведь именно о такие зарубежные гости имеются в виду судя по тому, что альянс Ростуризм заключил с Патриаршим советом, а, например, не с мусульманской организацией.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что ожидает в 2019 году увеличения туристического потока иностранцев в Россию на 10% по сравнению с 2018 годом именно благодаря старту нового федерального проекта "Святыни России". Прожектер или свято уповает на религию?

Кстати, в Общественном совете при Ростуризме совсем немного профессионалов туризма (в основном, в нем как раз «общественники», для которых экспертных оценки специалистов менее важны, чем мнение «пригревающего» начальства).

Похоже, Ростуризм ищет себе некоего нового влиятельного покровителя, каким может быть и РПЦ, в конце концов.

Кресло под руководителем федерального агентства по туризму шатается уже не первый день. Чем черт не шутит – раз даже и кривая куда-нибудь да выводит, то и религиозный маневр» может принести Ростуризму свои выгоды.

Удручает, что в развитие туризма в России вновь вмешиваются «политические» и «карьеристские» расчеты вполне конкретных людей.

Ранее сообщалось ...

И СНОВА ОЛЕГУ САФОНОВУ ПРОЧАТ ПАКОВАТЬСЯ

ПОД МЕДИНСКИМ РОСТУРИЗМ ПОДАЛ НЕДОСТОВЕРНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ

10.11.2018, 17:05 | 1264 просмотров

Тэги: ростуризм, религиозный туризм, религия, рпц