С-Петербург договорился о сотрудничестве с Севильей

С-Петербург договорился о сотрудничестве с Севильей

В «Невской ратуше» 17 февраля прошла встреча председателя Комитета по развитию туризма С-Петербурга Сергея Корнеева с делегацией города Севильи. Предметом встречи стало заключение соглашения о сотрудничестве между двумя городами в сфере туризма.

В мероприятии приняли участие генеральный консул Королевства Испания в -Петербурге Феликс Вальдес Валентин-Гамасо, представители посольства Испании в России, директор по продвижению CONTURSA  (Туристической администрации города Севильи) Беатрис Арилья.

В обсуждении соглашения также участвовали заместитель председателя Комитета по развитию туризма С-Петербурга Нана Гвичия, генеральный директор «Городского туристско-информационного бюро» Юрий Богданов, генеральный директор «Конгрессно-выставочного бюро» Екатерина Волхонская.

«Между С-Петербургом и Севильей очень много общего: богатая история, насыщенная культурная и деловая жизнь. Наши сильные стороны во многом похожи, до пандемии мы были наиболее популярными туристскими центрами среди иностранных путешественников, посещавших наши страны. Мы хотим вместе уже сейчас начать работать на опережение, на отложенный спрос, проводить информационные кампании и совместные мероприятия, которые мы будем обсуждать, на рынках азиатских стран - от Ближнего Востока до Тихоокеанского региона. Для нас представляют большой интерес рынки Центральной и Южной Америки, именно там находятся те страны, которые до пандемии демонстрировали хорошую динамику роста посещений. Наши коллеги из Севильи знают их очень хорошо. При этом, развивая двусторонний туризм, мы планируем на испанском рынке существенно расширять представление о С-Петербурге как о культурно-историческом центре и современном мегаполисе», - сказад председатель Комитета по развитию туризма -Петербурга Сергей Корнеев.

Стороны сейчас активно обсуждают мероприятия, которые будут проведены после возобновления международных путешествий. «В ближайшем будущем на двух этих рынках - на латиноамериканском, который мы, конечно, очень хорошо знаем, и на азиатском рынке, который хорошо знает российская сторона, мы будем очень плотно сотрудничать», - отметила Беатрис Арилья.

Рассматривается также возможность при содействии испанских коллег открыть информационный офис Visit Petersburg в Севилье. В настоящее время у Санкт-Петербурга действует в Испании один туристический офис - в Барселоне.

21.02.2022, 19:02 | 639 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, севилья, испания, сергей корнеев