С-Петербург ждет Старкон-2017

С-Петербург ждет Старкон-2017

В городе состоится ежегодный фестиваль фантастики, кино и науки.

Неотъемлемой частью фестиваля уже несколько лет подряд являетяс кинематограф – говорит руководитель «Старкон – 2017» Игорь Пылаев.

В этом году гости «Старкона» первыми увидят премьеры фильмов «Терминатор: судный день 2», «Малыш на драйве» режиссера Эдгара Райя и многие другие.

Кроме того, в рамках «Старкона» пройдет презентация международного проекта "Тайна Печати дракона: путешествие в Китай", роли в нем исполнили Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Мартин Клебба. Посетители смогут лично пообщаться с кинопродюсером фильма Алексеем Петрухиным и задать ему вопросы.

Зрителям «Старкона» представят и 20-минутный ситком «Команда Э» - абсурдную межгалактическую сагу, в которой снялся лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Лидия Ялтук, куратор научно-популярной конференции «Парсек», рассказала о становлении проекта: «Начинали с маленького семинара на космическую тематику, а сейчас это огромная конференция!». В этом году на «Старконе» будет представлено около 60 докладов про космос, космонавтику, робототехнику, кибернетику. С научно-популярными лекциями выступят представители Института космических исследований РАН, института медико-биологических проблем РАН, федерации космонавтики России, московского технологического университет, московский технологический институт и другие.

Особое внимание на «Старконе-2017» будет уделено крупнейшему конкурсу косплея. В этом году организаторам поступило более двух тысяч заявок от копслееров из России и стран ближнего зарубежья. Участники будут соревноваться в шестнадцати номинациях.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка консолей электронных устройств.

Для любителей активного образа жизни будет открыта спортивная площадка под открытым небом. Гости мероприятия смогут попрыгать на батуте, отправиться на 6-метровый скалодром, верёвочный парк, полигон для лазертага, лучный тир и многое другое.

Сюрпризом станет конкурс фитнес-косплея, но его подробности организаторы пока стараются не раскрывать.

В субботу, 29 июля, посетителей фестиваля ждёт вечеринка. 

Ежегодный международный фестиваль «Старкон – 2017» пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 30 июля на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

*) Прием в С-Петербурге групп и индивидуалов обеспечивает компания "Макси-тур" (запросы на проживание и обслуживание по: book@maxitourspb.ru)

24.07.2017, 10:22 | 1376 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, старкон, фестиваль, starcon