С-Петербург: старушки простили ФСБ залитый кровью лифт

С-Петербург: старушки простили ФСБ залитый кровью лифт

Во время эвакуации населения подальше от логова террористов на Ленинском проспекте во время задержания опасной банды  17 августа спецназ ФСБ впечатлил старушек своей статью и вежливостью. За это бойцам простили кровь в лифте – пишет «Фонтанка».

Жильцы прославившегося на всю страну дома готовы были опоздать на следующий день работу, но не могли оторвать себя от увлекательнейшего занятия — обсудить с соседями штурм квартиры № 614 на десятом этаже – сообщил журналист издания.

Пол в кабине лифта до сих пор залит кровью, но это никого не беспокоит. Бурые пятна прикрыли разорванным пакетом из соседней «Пятерочки»,  а молодежь фотографирует свои ноги на фоне засохших разводов, чтобы выложить в соцсеть.

На десятом этаже, где жили боевики, обстановка соответствующая. Перед лифтом стоят пустые коробки, мешки с песком, окровавленные перчатки и бахилы.

Пожилая дама, также проживающая на десятом этаже, отметила, что люди в форме вывели ее из квартиры до того, как началась стрельба. «Мне позвонили в дверь, сказали, что ненадолго нужно уйти. Очень вежливо сказали. Я когда вышла, увидела, что вдоль стен стоят мальчики, статные все — богатыри. Я даже обомлела, а вежливый мне руки погладил, таблетку от давления предложил» - вспоминает сегодня пенсионерка.

Дворники в синих и оранжевых робах тем временем громко решали, что делать с песком, оставленным сотрудниками ФСБ, а заодно – кто будет смывать кровь в лифте.

«Кровь в лифте вообще случайно оказалась. Они трупы хорошо упаковали, просто большой лифт так и встал на одиннадцатом этаже, пришлось мертвецов в маленьком везти. Одного когда пополам сложили, он и протек. Но они извинились, сказали, что убирать некогда», - рассказал один из «подметальщиков».

18.08.2016, 13:54 | 1574 просмотров

Тэги: петербург, захват