Сколько нужно олимпийских банкнот, чтобы отдохнуть на Кипре?

Сколько нужно олимпийских банкнот, чтобы отдохнуть на Кипре?

Насколько дорогими для туристов из России будут туры на Кипр в 2013 году? Хотельеры острова собираются держать довольно высокую ценовую планку рассчитывая на сохранение (и рост) устойчивого спроса на Кипр со стороны россиян.

Таким образом делом туроператоров оказывается обеспечение приемлемой цены туров на Кипр.

Сейчас тур на неделю на двоих с вылетом из С-Петербурга стоит при заезде 23 марта 1043 евро (это у «Библио Глобуса», предлагающего, пожалуй, самую низкую цену на данный момент), - говорит Елена Барафанова, генеральный директор турагентства "Арланда тур", один их приглашенных экспертов World Travel Biz.

Это означает, что туристам понадобится порядка 417 новых  олимпийских банкнот номиналом в 100 рублей, чтобы купить такой тур. При этом проживание будет в отеле 2* с завтраками.

Впрочем, повышенную цену на конец марта определяют школьные каникулы. В середине марта в тот же отель на 7 ночей  можно уехать отдыхать за 785 евро на двоих (т.е. примерно за 314 олимпийских банкнот).

Хотя, конечно, рассчитаться за тур можно и «старыми» деньгами, а олимпийские деньги оставить себе на память.

Центральный банк РФ покажет россиянам новую банкноту номиналом в 100 рублей 12 марта – ее презентация состоится в Красной Поляне.

Насколько известно, цветовая гамма олимпийской 100-рублевой купюры будет отличаться от обычной банкноты.

Что касается Кипра, то туриндустрия острова рассчитывает, что в 2013 году на остров заедет 400 тысяч  туристов из России.

Во-первых, чартерные рейсы из России на Кипр будут осуществляться с 15 марта по 15 ноября. Во-вторых, хотельеры рассчитывают, что появятся дополнительные чартерные рейсы из Москвы и С-Петербурга в аэропорты Ларнаки и Пафоса.

04.03.2013, 09:44 | 2009 просмотров

Категории: События

Тэги: кипр, сочи, олимпийская банкнота