Таиланд: вместо экскурсии - ДТП

Таиланд: вместо экскурсии - ДТП

Автобус с туристами из России перевернулся в пятницу 11 октября в провинции Канчанабури.

Автобус вез 42 туриста компании "Пегас Туристик" на экскурсию из Патайи в район реки Квай.

«Имеются пострадавшие,  сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. - Некоторые из них в данный момент находятся на пути в больницу, скорее всего, в "Канчанабури мемориал хоспитал".

UPD:

По ифнормации консульского отдела посольства РФ в Таиланде, один человек погиб, двое находятся в коме  

UPD:

МЧС России готово направить самолет в Таиланд за россиянами, пострадавшими в ДТП, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель министерства Ирина Россиус. 

UPD:

Водитель автобуса сообщил, что потерял контроль над управлением во время спуска по склону, в результате чего автобус перевернулся. По данным полиции шесть человек находятся в критическом состоянии.

UPD (12.10):

" ... водитель ехал очень быстро. На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся", - рассказала журналистам одна из пострадавших.

"Это был настоящий ад. Мы перевернулись. Кто-то из туристов начал помогать другим выбираться из автобуса. Моя подруга погибла. А мы только приехали с ней в Таиланд. Это была наша первая экскурсия. Во время аварии ей пробило легкое. Она умерла в страшных муках", - добавила другая пострадавшая.

28 пострадавших в аварии доставили в госпиталь "Вейтани" в Бангкоке. В реанимации находится шестеро пострадавших, две женщины вышли из комы. В субботу из больницы выписали четверых пострадавших, на лечении остается 22 человека.

11.10.2013, 10:25 | 1990 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: таиланд, дтп, пегас туристик