Таиланд: можно вздохнуть спокойнее

Большинство районов центрального Бангкока, являющихся популярными для иностранных туристов,  свободны от воды. Река Чао Прая имеет в настоящее время уровень, превышающий нормальный. Это является причиной того, что некоторые туристские достопримечательности, находящиеся вблизи реки, включая часть Чайна-тауна, оказались подтоплены водами реки. Внутри Большого Бангкока некоторые предместья вдоль реки Чао Прая также оказались подтоплены. В большинстве случаев это промышленные и жилые районы, а не те, что посещают туристы, - сообщает московский офис Туристического Управления Таиланда (ТАТ).

Транспортные системы Бангкок (монорельс «Скай-трейн» и метро) продолжают работать в нормальном режиме.

Между тем, необходимо сверяться с информацией, поступающей из официальных источников для принятия решения о возможности посещения достопримечательностей Бангкока.

Все остальные туристские районы в Центральном регионе Таиланда, включая Паттайю, Хуа Хин, Канчанабури и остров Чанг, не подвержены затоплению и продолжают действовать в нормальном режиме. Это же относится и к курортам в южной части Таиланда (острова Самуи, Пхукет, Краби и Пханг-Нга).

Уровень воды в Аюттайе и некоторых других провинциях Центрального региона начинает спадать.

Справочные номера:

TAT Call Center: 1672

Tourist Assistance Center: +66 (0) 2 283 1500 and +66 (0) 2 356 0655

Tourist Police: 1155

Suvarnabhumi Airport Call Center: +66 (0) 2 132 1888

01.11.2011, 13:35 | 1511 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: таиланд, бангкок, наводнение