Тироль представляет зиму 2014/2015

Тироль представляет зиму 2014/2015

Более 100 горнолыжных центров и около 5200 км трасс всех уровней сложности ждут предстоящей зимой российских горнолыжников – рассказал World Travel Biz Флориан Кар, представитель Совета по туризму Тироля.

Опираясь на многолетние традиции гостеприимства, в Тироле продолжают создавать для туристов все больше уникальных возможностей для беззаботного отпуска.

Приехав в Зельден, туристы откроют для себя трассы общей протяженностью в 145 км, захватывающие панорамы гор-трехтысячников, приятные прогулки по магазинной улице Зёльдена и, конечно, кулинарные шедевры тирольской кухни. Гурманов порадует открытый в декабре 2013 года на высоте 3048 м ресторан высокой кухни «ICE Q»,  - поделился информацией с World Travel Biz Кристиан Шнеллер из компании «Канатные дороги Зельдена».

Уже с сентября горнолыжникам доступны трассы на ледниках Реттенбахфернер и Тифенбахфернер, а на 22 ноября запланировано открытие горнолыжного сезона на всех склонах. Традиционно это событие сопровождается многочисленными мероприятиями, включая фестиваль «Electric Mountain» и авангардный спектакль «Ганнибал» на природной сцене ледника Реттенбах (подробнее на сайте).

«По  “Циллертальскому Супер-Cкипасу“ можно кататься на идеально подготовленных спусках площадью катания в 489 кв км. Гарантированный снег до отметки 3250 метров обещает незабываемое удовольствие всем – и начинающему лыжнику, и профессионалу», – сообщил Гернот Пейсольд, представитель Совета по туризму Циллерталя.

Среди трасс представлены широкие и длинные склоны, спуски для карвинга, „харакири“ по самому отвесному склону Австрии на курорте Майерхофен. Тут же и единственный в Австрии круглогодично действующий горнолыжный курорт на леднике Хинтертукс. Циллерталь обещает также истинное удовольствие от посещения горных трактиров. А многочисленные точки Wi-Fi делают возможным поделиться впечатлениями с друзьями и теми, кто остался дома (подробнее на сайте).

Захватывающая история Кицбюэля продолжается на старинных улочках города, фантастических горнолыжных склонах и в превосходных ресторанах курорта.

«Кицбюэль притягивает к себе знаменитостей со всего мира, одновременно исповедуя  традиционность и инновацию. События мирового уровня, как Кубок мира по снежному поло или классический концерт с участием оперный дивы Елины Гаранчи, делают Кицбюэль местом зимнего отдыха для самой просвещенной публики», - рассказала World Travel Biz Клаудиа Вальдбруннер, представляющая Совет по туризму Кицбюэля (подробнее на сайте).

«Самые смелые мечты об отпуске осуществятся в Штубайтале, - считает Михаэль Гштрайн из Cовета по туризму Штубайталя. -  Одно расположение курорта вблизи от Инсбрука и легкая транспортная доступность делают его местом идеальным для отдыха. В распоряжении гостей четыре главных горнолыжных курорта долины: Штубайский ледник, Горнолыжный центр «Schlick 2000», канатные дороги Зерлесбанен Мидерс (Serlesbahnen Mieders) и Элферслифте Нойштифт (Elferlifte Neustift) –кататься тут вольготно и горнолыжникам, и сноубордистам, и любителям фрирайда и санок. Идеально подготовленные трассы с гарантией снега с октября по июнь и большой выбор предложений делают отпуск незабываемым (подробнее на сайте).

С декабря по март будет открыто регулярное авиасообщение по маршруту Москва – Иннсбрук - Москва по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям рейсами авиакомпаний “Austrian Airlines“, “S7“ и “NIKI“. Добраться напрямую до Инсбрука можно будет и на чартерном рейсe авиакомпании “I Fly“ с конца декабря до середины марта.

В Иннсбрук также можно добраться из аэропортов Мюнхена, Цюриха, Зальцбурга.

Флориан Кар ..

... и команда из Тироля

12.11.2014, 17:38 | 2338 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: тироль, зельден, австрия, ski, горные лыжи, циллерталь. кицбюэль, штубайталь, иннсбрук