«Триумф джаза»: Игорь Бутман привезет в С-Петербург знаменитых музыкантов из США

«Триумф джаза»: Игорь Бутман привезет в С-Петербург знаменитых музыкантов из США

В Большом зале филармонии 15 марта состоится гала-концерт XXI Международного фестиваля «Триумф джаза».

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр подарят городу всю палитру настроений и ощущение праздника вместе с американскими звездами – музыкантами The Allan Harris Band и Emmet Cohen Trio.

XXI Международный фестиваль «Триумф джаза» в этом году принимают Москва, Тула и С-Петербург.

Выступление в Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича станет завершающим мероприятием фестиваля и единственным – в городе на Неве.

Петербургскую публику ждет встреча с саксофоном маэстро Бутмана и его легендарным коллективом – Московским джазовым оркестром.

Приглашенная солистка – Фантин, уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками, родилась в Москве в семье доминиканской матери и русского отца.

На сцену филармонии в С-Петербурге выйдут зарубежные гости: вокалист, гитарист и композитор Алан Харрис и его группа The Allan Harris Band (США), а также джазовый пианист и композитор Эммет Коэн и Emmet Cohen Trio (США).

Каждый год «Триумф джаза» знакомит российскую публику с самыми яркими джаз-музыкантами нового поколения. Нынешний фестиваль не станет исключением.

Организатор XXI Международного фестиваля «Триумф джаза» – Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени И. Бутмана.

Итак: 15 марта, 20.00, Большой зал Санкт-Петербургской Филармонии (Михайловская, 2)

Подробнее - на сайте «Триумф Джаза».

04.03.2021, 21:36 | 894 просмотров

Категории: События

Тэги: триумф джаза, джаз, игорь бутман, петербург, музыка, концерт