Туристы не хотят на Черноморские курорты России

Туристы не хотят на Черноморские курорты России

По вполне прозаичным причинам – «убивают» желание цены и не адекватный сервис.

Согласно опросу на TripAdvisor, лишь около 19% россиян рассматривает возможность посещения  российских морских курортов.

Среди опрошенных людей 85% считают отдых за рубежом экономически выгоднее, а 53% отметили низкий уровень сервиса и инфраструктуры на родных курортах.

При этом 9,6% предпочитают проводить отпуск на отечественном побережье из-за сложности с оформлением виз в другие страны, 6% отметили, что причина их предпочтений заключается в том, что поездка занимает меньше времени. Лишь 4% опрошенных предпочитают отдых на российском побережье, потому что чувствуют

себя более безопасно и комфортно.

Впрочем,  11% респондентов сказало, что для них отдых на черноморском побережье — это дань семейной традиции, а 10% считает, что им подходит климат черноморского побережья.

Если россияне все же отправляются на Черное море, то, как правило, поездку они организуют самостоятельно (так ответили 62%). Турпакеты на Черное море покупают лишь 13%.

В Интернете туристы то и дело – наглядно сравнивают стоимость отдыха в Сочи, например,  и на таком курорте, как Кута на Бали. Удовольствие провести две недели на пляже «главкурорта страны» обойдется в среднем в полтора-два раза дороже, чем слетать на экзотический остров.

Расчеты выглядят следующим образом:

18.09.2013, 11:16 | 1531 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: черноморские курорты россии, сочи, бали, стоимость отдыха