Туроператор должен брать блоки

Туроператор должен брать блоки

Space Travel почти в два раза увеличивает блочную программу по направлению ОАЭ – сообщил Артур Мурадян, генеральный директор компании.

«Мы подписали эксклюзивное соглашение с Etihad Airways по направлению Москва - Абу-Даби – Москва», - рассказал он.

Из года в год, Абу-Даби становится все более респектабельным курортом, где много зелени и простора.

«Отмечая тот факт, что спрос на данное направление только растет, мы приняли решение, усилить пакеты гарантированной перевозкой рейсами Etihad Airways с тем, чтобы создать более комфортные условия путешествия для наших туристов», - добавил Артур Мурадян.

С сезона 2019 / 2020 авиакомпания добавила удобные для туристов рейсы - с прилетом ранним утром и вылетом вечером.

Для туристов Space Travel действуют специальные нормы провоза багажа – 30 кг на пассажира, а также бесплатный выбор места в салоне самолета.

Кроме того, Space Travel вот уже второй сезон подряд является единственным блочным туроператором авиакомпании flydubai в России.

«Тот, кто работает без гарантированных блоков – тот не туроператор, - говорит Артур Мурадян.  - В настоящее время на рынке недостаточно быть просто клевым парнем,  пытающимся слепить турпакет (а это стало возможным после того, как авиакомпании и некоторые отельные цепочки стерли границы в продаже авиаперевозки и наземной части между физическими лицами и агентствами, убрав комиссию от продажи билетов и усовершенствовав системы онлайн-бронирования онлайн: если раньше, авиабилет мог оформить только специалист, имеющий профессиональную подготовку для работы с GDS, то сейчас любой пользователь Интернет может оформить все самостоятельно, и разницы в стоимости с предложениями туроператора не существует). Туроператоры, не рискующие и не берущие блоки, становятся обычными посредниками. Мы же, стремимся работать в формировании пакета, основанного на преимуществах для туриста. За счет гарантированных блоков мест на регулярном рейсе, гарантий в отелях, формируется пакет услуг, который более выгоден для туриста. В этом и есть наше преимущество перед другими операторами, продолжающими конкурировать с самостоятельными туристами».

«Если говорить о других направлениях нашей компании, то и тут мы готовы предложить гарантированные блоки мест – например, в Таиланд на регулярных рейсах авиакомпании Thai Airways. Это позволит нам работать в премиальном сегменте и фиксировать стоимость VIP-пакетов по направлению», - сообщил Артур Мурадян.

Помимо этого, в Новогодний период у туроператора будут гарантированные группы на Мальдивские острова рейсами «Аэрофлота», уже так полюбившиеся туристам компании.

«Хочу сделать акцент на том, что в этом сезоне, вдобавок к увеличению количества гарантированных мест, мы на 90% перешли на прямой контрактинг с отелями, что позволяет нам обеспечивать 100%-ную оплату напрямую в отель, сразу же после подтверждения заявки, - продолжил руководитель Space Travel. - В последнее время этот факт является немаловажным, в связи с событиями прошлых сезонов при которых DMC прекращали свою деятельность, а туристы оставались без предоплаченного отдыха. В нашей компании, конечно, таких случаев не было, поскольку мы всегда очень тщательно выбираем партнеров, а если и происходят какие-либо сбойные ситуации, то мы их решаем за свой счет, так как дорожим репутацией перед агентствами и их туристами».

На Новогодние праздники Space Travel предлагает туристам еще и гарантированные блоки мест в Стамбул из разных регионов - на крыльях Turkish Airlines.

В линейке направлений туроператора Стамбул уверенно переместился на третье место, после ОАЭ и стран Индийского океана.

Видно, что курс Space Travel направлен на развитие.

01.09.2019, 18:54 | 1426 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: space travel, абу-даби, etihad, оаэ