У TEZ Tour нет долгов

У TEZ Tour нет долгов

перед "Аэрофлотом" - заявил генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер в ответ на намеки, что "Аэрофлот" отключает туроператора от системы бронирования из-за задолженности.

Причиной отключения от системы стал отказ TEZ Tour предоставить жесткие гарантии заполнения кресел на рейсах "Аэрофлота" в  зимнем периоде.

"Аэрофлот" требует от нас, как от туроператора, жестких гарантий по заполнению своих бортов на зимнюю программу, мы в нынешних условиях на туристическом рынке их предоставить не готовы", - пояснил Владимир Каганер.

К тому же, уже ранее был обозначен "дрейф" туроператора в сторону более активного сотрудничества с авиакомпанией "Трансаэро". Так что мало оснований удивляться нынешнему развитию событий.

Авиакомпания отключила туроператора от системы бронирования билетов 11 ноября без предупреждения.

Александр Буртин, коммерческий директор TEZ Tour,  12 ноября прокомментировал ситуацию так:

"«У нас сейчас идут с этим перевозчиком переговоры по зимней программе, такими заявлениями «Аэрофлот» пытается давить на нас».

Туроператор сейчас пытается уменьшить число кресел на рейсах «Аэрофлота» и пересмотреть их стоимость на фоне резкого падения рубля. TEZ Tour сотрудничает с «Аэрофлотом» сейчас на трех направлениях: Куба, Мальдивы, Таиланд. Наибольший объем перевозки на «Аэрофлоте» у туроператора приходится на Таиланд, по этому направлению и ведутся сейчас переговоры между TEZ Tour и авиакомпанией.

«Если с «Аэрофлотом» не удастся договориться, мы просто откажемся от его услуг, – добавил Александр Буртин. - TEZ Tour не боится ссориться с авиакомпаниями".

В С-Петербурге TEZ Tour имели блоки мест на рейсах "Аэрофлота" на Тенерифе - с 12 ноября продажи этих мест приостановлены. ПРи этом, насколько известно сейчас, все ранее оплаченные туры с перевозкой на бортах "Аэрофлота" состоятся без изменений.

12.11.2014, 16:48 | 2161 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: аэрофлот, tez tour, владимир каганер, александр буртин