У «Анекс Тур» возникла накладка со статусом

У «Анекс Тур» возникла накладка со статусом

Как известно, Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров ряд компаний и в их числе компании ООО «Анэкс Регионы»  и ООО «Анекс Тур Москва».

Уже на исходе дня 31 декабря из Anex Tour поступила информация, что компания с 1 января будет принимать бронирования через ООО «Эксклюзив Трэвел».

Впрочем, затем выяснилось, что компания с таким названием была исключена из реестра еще приказом Ростуризма от 21 декабря в связи с непредставлением информации о финансовом обеспечении.

Таким образом, «канал» работы «Анекс Тур» с рынком вновь оказался подвешенным. Туроператор может оспорить решение об исключении двух своих юрлиц из реестра туроператоров, поскольку это было сделано вразрез с федеральным законом о туристической деятельности в РФ, может «выправить» документы на ООО «Эксклюзив Трэвел» или зарегистрировать нового туроператора.

 Какие действия - в итоге - предпримет компания, видимо, узнаем на днях.

Пока же турагентам следует иметь в виду, что в случае изменения у туроператора-партнера юридического лица, турагенты обязаны перезаключить с ним договор и отразить новую информацию в договоре с туристом. Если этого не сделать, то при возникновении конфликтной ситуации турист вправе в суде оспорить условия договора и «выставить» турагента на деньги.

Ждем новостей …

04.01.2016, 23:42 | 2175 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: анекс тур, реестр, эксклюзив трэвел