У России нет брэнда, но есть теперь – «Бирюлево»

У России нет брэнда, но есть теперь – «Бирюлево»

Погромы, насилие … Жизнь в Москве стала не только не комфортной, но и небезопасной.

Вряд ли туристическая отрасль города не почувствует на себе влияние того, что сейчас происходит в одном из районов Москвы, пусть и отстоящем от Красной площади на заметном расстоянии.

«События в Бирюлево свидетельствуют о бессилии властей из-за полного "сращивания системы управления с местным теневым бизнесом», - говорит Михаил Прохоров, лидер партии "Гражданская платформа"
Политик уверен, что причина погромов в столичном районе, которые учинили возмущенные убийством москвича Егора Щербакова местные жители, кроется не в этническом конфликте.
К беспорядкам в Бирюлево привел тот факт, что граждане считают бесполезным обращаться в правоохранительные органы, а противостояние "свой - чужой" выгодно для местных властей и "оправдывает их бессилие".

«В ходе беспорядков никто не видел священников, умиротворяющих толпу. Погромы и фактическое отсутствие тех, кто бы осудил их провокаторов, - показатель того, что граждане не считают себя в безопасности в Москве и готовы оправдывать самосуд. Все это привело к тому, что омоновцам пришлось подставлять свои головы, защищая «коррупционеров из ФМС и нечистоплотных полицейских», - заявил политик.

Так ли это – судите сами. Но «пятно» на образе Москвы поставлено грязное. И отмываться от него будет не просто. Придется вылить не мало пропагандистского «шампуня» для обеления образа замечательного города в сердце России, где туристам есть на что посмотреть …

14.10.2013, 19:37 | 1515 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: бирюлево, погромы, москва