Узбекистан завораживает и вдохновляет

Узбекистан завораживает и вдохновляет

 

 

 

 

 

 

 

 

А Uzbekistan Airways и туроператор 

«Аэротур» делают его доступным для туристов.

Развернутое представление туристических возможностей страны состоялось 18 февраля в Генеральном консульстве Узбекистана в С-Петербурге.

«Узбекистан уделяет очень больше внимание развитию туризма, - подчеркнул Алишер Бабаев, Генеральный Консул Республики Узбекистан в С-Петербурге. - Различные регионы страны обладают собственным колоритом и делают Узбекистан многогранным туристическим направлением».

«Узбекистан привлекает туристов неподдельным уникальным культурно-историческим наследием, «не замутненным» современными наслоениями и мультимедийным «примочками», - заметил Андрей Тарасенков, менеджер по продукту туроператора «Аэротур», открывая презентацию туристических сокровищ страны.

Узбекистан славится своими нефритовыми озерами, потрясающей архитектурой, радушием и гостеприимством жителей. Неизменно радует туристов и национальная кухня Узбекистана. Практически каждый тур в страну сразу превращается в гастрономический и уже через пару дней туристы становятся тонкими знатоками плова и других узбекских блюд.

В Ташкенте туристы с интересом осматривают Президентский дворец, Дворец Романовых. Совершенно отдельная история и отдельный мир - рынки Узбекистана.

Незабываемые впечатление оставляет Самарканд, а его ночная подсветка – удивительный шедевр, выполненный с огромным мастерством и любовью.

В Бухаре, насчитывающей свыше 2700 лет истории, путешественникам обеспечено  подлинное погружение вглубь веков.

Хива – город, словно поднявшийся из песков – вызывает волну восхищения.

В Узбекистан сейчас приезжает много европейских туристов. Из этого вырастает сервис и качество обслуживания. Например, гидами с группами «Аэротур» работают профессиональные историки, – продолжил рассказ Андрей Тарасенков.

Туристы быстро растворяются в прекраснейших ландшафтах Узбекистана и хотят вновь вернуться в эту удивительную страну.

«Аэротур» давно и успешно является Генеральным агентом Uzbekistan Airways, что позволяет сделать тур в Узбекистан «от и до» фирменным.

На прямых рейсах в С-Петербург летают самолеты «Боинг-737». Норма провоза багажа -  25 кг. На борту радует комфортное расстояние между креслами.

Фирменный продукт по Узбекистану с перелетом на рейсе Uzbekistan Airways – “must have” для любого серьезного турагента.

Многогранность Узбекистана как туристического направления ведет к целой палитре туров в страну, разработанных «Аэротур». Только базовых туров -  полтора десятков.

Туристический сезон в Узбекистане длится 10 месяцев - с сентября по июнь (очень жарко только в июле и августе). Несмотря на жаркий климат, в Узбекистане нет ни влажности, ни наоборот, пыли. Воздух -  сухой, чистый, комфортный.

К чистоте добавляется безопасность. Узбекистан считается одним из самых безопасных туристических направлений в мире.

Начать знакомство с Узбекистаном стоит в туре «Празднование Навруза» (Нового года) – с 18 марта по 23 марта, проходящего по маршруту Бухара - Самарканд.

Множество впечатлений подарит классический  познавательный тур «Сердце Средней Азии». Это сборный гарантированный тур, предлагаемый с выездом каждую пятницу с 6 марта по 19 июня по маршруту Самарканд – Бухара – Ташкент (имеется расширенный вариант с Хивой).

Переезд между городами осуществляется на скоростных поездах испанского производства.

Отельная база в Узбекистане представляет собой палитру от исторических зданий до отелей европейских и мировых брендов.
Сейчас в Узбекистане зажигается своя горнолыжная «звезда» – в 80 км от Ташкента начал работу горнолыжный курорт Амирсой, построенный компанией из Андорры.

Неповторимая достопримечательность Узбекистана ущелье Сармыш с галереей наскальных рисунков под открытым небом. Рядом расположено озеро Айдаркуль, а возле него – традиционные юрты, где туристы могут провести ночь.

Стоит добавить, что для удобства бронирования агентами авиабилетов «Аэротур» разработал B2B платформу Agent.aero.

Платформа позволяет продавать билеты на рейсы более, чем 300 авиакомпаний мира 24 часа в сутки с любого устройства – рассказала Екатерина Алексеева, руководитель субагентской сети «Аэротур».

Низкие сервисные сборы или их полное отсутствие на билеты, отсутствие сборов за подключение к платформе и платы за сервисное обслуживание – вот лишь некоторые приятные черты Agent.aero.

К платформе подключено 6 систем бронирования. В результате в распоряжении агента наиболее полные ресурсы по авиабилетам, доступ к разнообразным удобным стыковкам.

В помощь партнерам на сайте «Аэротура» выложена серия обучающих роликов «по существу» о платформе Agent.aero.

Пусть завораживающий и вдохновляющий Узбекистан увлечет и вас, а Uzbekistan Airways и «Аэротур» станут вашими надёжными и приятными спутниками!


20.02.2020, 17:06 | 1328 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События, Достопримечательности

Тэги: узбекистан, uzbekistan airways, аэротур