Управление по туризму Таиланда опровергает информацию о попадании страны в «черный список» -

у российских туроператоров и турагентов.

По данным тайских властей, с 1 по 10 февраля 2022 в рамках тестирования в Таиланде был выявлен к-вирус у 18,7% российских туристов (у каждого пятого).

Поэтому многие турагенты пока опасаются рекомендовать туристам поездку в Таиланд. Причина как раз в ПЦР-тестах – сообщил 15 февраля «Ъ» - В ТАИЛАНДЕ АКТИВНО ВЫБРАКОВЫВАЮТ РОССИЯН

«Таиланд применяет стандартный протокол тестирования прибывающих туристов в аэропортах страны (ПЦР-тесты), так же, как и многие другие страны. В январе 2022 года Таиланд посетили 22 585 российских туристов. Это первое место среди всех стран по объему иностранного турпотока в Таиланд. За первую неделю февраля 2022 года Таиланд посетили 3 657 россиян (также первое место среди всех стран). Повышенное (но не критическое) количество позитивных тестов связано с распространением омикрон-штамма коронавируса в мире в последнее время. По информации представительства ТАТ в России, туроператоры, работающие с регулярной авиаперевозкой, не наблюдают снижения продаж на февраль и март. Что же касается информации о том, что некоторые крупные туроператоры не продают туры в Таиланд, то она объяснеятся исключительно ситуацией с авиаперевозкой. Чартерные авиаперевозки в Таиланд сейчас невозможны в соответствии с решениями Оперативного штаба, поэтому крупные туроператоры, работающие в этом сегменте, сейчас ограничены в возможностях продажи подобных туров в Таиланд», – заявила Кханиттха Пханворават, директор Московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ). 

15.02.2022, 13:17 | 601 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд