Фальшивые отзывы "пудрят мозги" с коммерческим размахом -

Фальшивые отзывы "пудрят мозги" с коммерческим размахом -

Расследование в Британии показывает, что известные сайты с отзывами туристов об отеля и авиакомпаниях ничем не могут доказать, что информация, публикуемая на них, исходит от реальных туристов, а не делается нанятыми "неграми".

Британский орган за надзором в сфере рекламы (Advertising Standards Authority) обращает внимание на сайт компании Skytrax (www.airlinequality.com), утверждающий, что публикует рейтинги авиакомпаний и отзывы клиентов по авиакомпаниям и аэропортам всего мира на основании "проверенных и надежных данных от 5 млн пассажиров". Однако Skytrax ничем не может доказать, что соблюдает декларированную им же сами систему проверки подлинности отзывов и при этом удаляет электронные письма респондентов через 24 часа после их получения!

Пустячок, что на сайте приводятся сведения о 400 тысяч отзывов, а не 5 млн - поскольку компания, по ее словам, старые отзывы удаляет.

Вопрос об отзывах в онлайне и, соответственно, управлением репутацией в сти  остается болезненным. Тем более что немало компаний пытается заработать на "стоках" туристических отзывов, представляя отзывы (или fake-отзывы), так, как считает выгодными для себя и для своего профита?

Доверяете ли вы отзывам на TripAdvisor? Или на TopHotels? Или ... Каким отзывам вы доверяете?

07.11.2012, 21:07 | 1962 просмотров

Тэги: фальшивые отзывы