Фестиваль Кореи украсил день в «Пулково»

Фестиваль Кореи украсил день в «Пулково»

Пассажиров в аэропорту «Пулково» 18 октября порадовал красочный фестиваль «День Кореи: где традиции встречают современность».

Организатор события - Московское представительство Национальной организации туризма Ю. Кореи – расстарался на славу!

Гости смогли увидеть выступление корейских барабанщиков музыкального коллектива «Ханнури» с номером «Модымбук», корейского традиционного коллектива «Соун» с танцем «Араричум», насладиться танцевальным номером от коллектива «New Nation» в стиле k-pop.

Для девушек была организована зона мейкапа, где профессиональные визажисты делали макияж по последним модным в Корее тенденциям, используя средства знаменитых корейских брендов. Все желающие могли сделать красивую фотографию на память в ярком национальном костюме ханбок.

Свой столик был и для детей.

Официальная часть программы мероприятия открылась торжественной церемонией разрезания красной ленточки.

Перед гостями фестиваля выступили Генеральный Консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок, и. о. генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское Туристско-Информационное Бюро» Надежда Петрова, заместитель директора Национальной организации туризма Кореи Ли Чжэхён, заместитель генерального директора по коммерции ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

Среди почетных гостей на открытии Фестиваля присутствовал региональный директор Korean Air в С-Петербурге Сергей Яницын.

Конкретно о том, как можно отправится в незабываемое путешествие в Ю. Корею рассказала представитель авиакомпании Korean Air ...

... и туроператоры С-Петербурга, разработавшие туры в Ю. Корею.

«В 2018 году в Южной Корее побывало более 300 тысяч россиян, что на 12% больше, чем годом ранее, а Россию посетили 380 тысяч корейских туристов. В 2020 году планируется увеличение взаимного туристического потока до миллиона человек. Примечательно, что в сентябре Корею посетили 30 тысяч россиян, что почти на 30% превышает показатели прошлого года. Надеемся, эта положительная тенденция сохранится», - отметил директор Московского представительства НОТК Канг Намгю.

«За 9 месяцев 2019 года С-Петербург посетили более 56 тысяч граждан Республики Корея», - сообщила Надежда Петрова.

Мероприятие предвосхищало объявленный на 2020 Год взаимных обменов между Россией и Южной Кореей. В следующем году дипломатическим отношениям между Россией и Республикой Корея исполняется 30 лет.

Благодаря отмене визового режима для туристов из России в Республику Корея и последовательным мерам популяризации корейского направления Россия вышла на 10-е место среди стран-поставщиков туристов в Ю. Корею.

В Ю. Корее организуется много интересных событий - поездку можно подгадать под какие-то из них.

 

Продолжить знакомство с культурой Ю. Кореи можно на фестивале «2019 Korea Фестиваль» 19-20 октября в центре дизайна и архитектуры "ARTPLAY", организованного Генеральным консульством Республики Корея в С-Петербурге.

19.10.2019, 00:00 | 1423 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль, корея, пулково