Финские сюрпризы на спортбазе

Финские сюрпризы на спортбазе

Активный отдых на природе может быть не только с шашлыками. Особенно когда появилось настроение отправиться в Финляндию, в регион Лахти.

В 20 км от Лахти расположилась база Паюлахти – фактически спортивно-коттеджный комплекс, раскинувшийся на берегу живописного озера. Где еще попаришься в одной сауне со сборной командой России, готовящейся к Олимпийским Играм в Сочи … как не на финском озере!

Паюлахти расположен в одном из живописнейших уголков южной Финляндии, на берегу озера Iso-Kukkanen в провинции Настола.

История Паюлахти насчитывает 80 лет. Центр начал свою деятельность как очаг женской гимнастики в 1929 году. Постепенно Паюлахти преобразился в крупный центр физической культуры и спорта.

Поработал во время рабочей недели головой – от чего не поработать ногами и руками  на выходных. Тем более, что в Пайюлахти богаты на выдумки.

Гиревая гимнастика выглядит довольно традиционным занятием для … девушек.

Впрочем, мужчины могут составить им компанию:

Ну а где же озеро – без гребли?

Конечно, в байдарках нужно совершить «круг почета» по живописному озеру.

А после питательного обеда … боже мой, это что еще за задумка! Сидячий хоккей. Пробовали погонять шайбу на таких узких «саночках»?

В Паюлахти может разместиться от 450 до человек. Гостиничные номера при этом расположены в 6 разных строениях, разбросанных по территории комплекса.

Имеются и номера повышенной комфортности (30–38 кв.м). Они оснащены просторной ванной комнатой (а часть номеров  еще и с сауной) телевизором, кондиционером, холодильником, микроволновой печью, кофеваркой и электрочайником,

чайной посудой, сушильным шкафом для одежды, феном, wi-fi-ем,

стоянкой для автомобиля с возможностью подключения обогрева двигателя,

балконом или террасой с красивым видом.

Центр тестирования обслуживает как спортсменов, так и всех интересующихся своим здоровьем и уровнем физического состояния. В центре с помощью функциональной диагностики могут определить ваш уровень физической подготовки, потенциальные возможности мышц и сердечно-сосудистой системы. Можно также воспользоваться услугами массажиста, физиотерапевта, косметолога.

В Паюлахти хорошие возможности и для проведения деловых встреч, спортивно-оздоровительных мероприятий и праздников. Имеется более 20 различных аудиторий, классов и небольших помещений в которых могут работать группы от 6 до 100 человек.

Одним словом, в Паюлахти можно побывать с большой пользой.

28.07.2013, 10:55 | 1877 просмотров

Тэги: финляндия, лахти, паюлахти