Формулу «спорт плюс туризм» начнут применять активнее

Формулу «спорт плюс туризм» начнут применять активнее

В Москве. Какая будет формула развития туризма в С-Петербурге пока так и не известно, новый глава комитета по туризму города пока свои планы не обнародовал.

Между тем, Московский Международный марафон намечен к проведению 15 сентября 2013 года.

Марафон станет «самой замечательной экскурсией по городу, которую только можно себе представить», - охарактеризовал его Сергей Шпилько, глава Москомтуризма.

На маршруте, проложенному по самому центру Москвы, расположено 26 классических объектов показа для туристов. Старт и финиш Марафона состоятся на Большой спортивной арене Лужников.

Московский Марафон – потенциально очень сильный турпродукт. Уже в первый год проведения он имеет все шансы собрать около 10 тысяч только приезжих участников, а с учетом сопровождающих 25-30 тысяч, – считают в Москомтуризме. – Так как люди приедут в Москву на 2-3 дня, а то и более, город по формуле «спорт плюс туризм» может предложить им, помимо Марафона, экскурсионную программу.

Марафон в Москве имеет шансы встать – со временем - в один ряд с крупнейшими марафонами мира, проводящимися в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и Берлине.

Весной и летом 2013 года в Москве пройдет целая серия предваряющих Московский Марафон забегов, лекций, кинопоказов и семинаров.

Предварительные забеги («Весенний» и «Осенний гром») пройдут 12 мая и 4 августа. Также планируются забеги в необычных форматах: «Ночной забег» на 10 километров в ночь с 22 на 23 июня и «Красочный забег» - 25 августа.

05.04.2013, 00:10 | 1788 просмотров

Категории: События

Тэги: москва, московский международный марафон