Хаос в «Пулково»

Хаос в «Пулково»

Ситуацию обострила нехватка грузчиков

Коллапс произошел в воскресенье вечером 29 сентября в терминале «Пулково-1».

Возникли большие задержки с выдачей багажа из-за того, что в аэропорт единовременно прибыло несколько задерживавшихся рейсов.

Порядка семи самолетов зашли на посадку друг за другом. Более 1000 человек не могли вовремя получить свой багаж.

Среди томившихся в аэропорту оказался и олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Насколько известно, хаос с выдачей багажа в «Пулково» возник из-за нехватки грузчиков. Если при штатном режиме работы людей еще хватает, то при форс-мажорных обстоятельствах дефицит сотрудников сразу остро ощущается.

UPD:

В понедельник пресс-служба аэропорта «Пулково» дала пояснение случившегося накануне.

В сообщении говорится, что 29 сентября с 18.00 до 22.00 в аэропорту «Пулково» выдача багажа осуществлялась с задержкой. Причиной временных задержек послужило несколько факторов:

1)      одновременное прибытие пяти воздушных судов вне расписания, вызванное задержками вылета из аэропорта отправления;

2)      на рейсе, прибывшем из аэропорта Ларнака, по техническим причинам было невозможно выгрузить багаж, на воздушном судне не функционировала система подачи контейнеров;

3)      авиарейс, следовавший из Ташкента, в нарушение правил, не предоставил аэропорту информацию о том, что на борту находятся нестандартные багажные контейнеры, в связи с чем наземным службам «Пулково» потребовалось дополнительное время для выгрузки багажа.

Все это привело к задержкам выдачи багажа, в общей сложности максимальное время ожидания багажа не превысило 1 час 10 минут.  

Информация о  том, что одной из причин задержки выдачи багажа послужила нехватка персонала – не соответствует действительности.

В настоящее время аэропорт «Пулково» работает в штатном режиме, выдача багажа производится своевременно с 22:00  29 сентября 2013 года.

30.09.2013, 08:58 | 1857 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: пулково, багаж