Хостелам С-Петербурга указали путь в резервацию

Хостелам С-Петербурга указали путь в резервацию

Инициативу группы питерских законодателей озвучила депутат Законодательного собрания С-Петербурга Оксана Дмитриева – реконструировать исторический комплекс на Тележной улице и отдать его под хостелы.

«Здесь можно зарегистрировать их около 50, это примерно столько же, сколько официальных хостелов в Петербурге», - заявила депутат.

Интересно, что официально зарегистрированных хостелов в городе гораздо больше. Причем, это совершенно открытая информация, размещенная на сайте Открытых данных Санкт-Петербурга.

Если руководствоваться только названием «хостел», то в перечне 168 объектов. Если расширить круг поиска и включить в него мини-гостиницы, частные пансионы и иные похожие объекты - их количество составит 507.

Но что же собой представляет Тележная улица?

Это исторический квартал, состоящий из семи основных домов. В 2007 году они были признаны аварийными и подлежащими сносу, жильцов расселили. С тех пор дома стоят заброшенными, став прибежищем бомжей и наркоманов.

Здания подлежат реставрации при укреплении грунта, просевшего при строительстве метро в 1980-х годах. Такая реставрация может обойтись едва ли не дороже, чем строительство новых домов.

Инициативу питерских законодателей иначе как сомнительной никак не назовешь …

10.04.2019, 19:36 | 1260 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: хостел, петербург, тележная улица