"Царское Село" идет ноздря в ноздрю с «Эрмитажем»

"Царское Село" идет ноздря в ноздрю с «Эрмитажем»

Государственный музей-заповедник "Царское Село" в 2019 году примет почти 4,5 млн посетителей - сообщила пресс-служба учреждения на этой неделе.

К началу декабря общее число посетителей «Эрмитажа» в 2019 году составляло 4,2 млн человек, т.е. аналогичное количество.

И «Эрмитаж», и «Царское село» можно считать не только «туристско-образующими», но и градообразующими объектами, в их тени находится большинство других музеев города.

"Летний сезон «Царское село» вновь работало в условиях сверхвостребованности, когда посетители вынуждены были подолгу стоять в очереди на вход в Екатерининский дворец. Самые востребованные объекты — Екатерининский парк, Екатерининский дворец и Агатовые комнаты", - добавила пресс-служба музея.

По поручению министерства культуры РФ музей разрабатывает новый алгоритм приема посетителей в 2020 году. Каким он будет … пока не известно.

Сейчас продолжается реставрация Александровского дворца. Летом 2020 года для посещения откроются первые восемь интерьеров — личные комнаты Николая II и Александры Федоровны.

25.12.2019, 19:18 | 1043 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: царское село, петербург, музей