Чем ознаменуется возрождение туризма – демпингом или дороговизной?

Чем ознаменуется возрождение туризма – демпингом или дороговизной?

За несколько недель в марте и апреле произошли самые большие изменения в образе жизни людей в мирное время. Никогда прежде огромная часть человеческой расы не уходила в свои «раковины» и не сидела взаперти дома под полицейским контролем.

Когда авиа- и туркомпании вновь начнут налаживать свой бизнес после тотального обнуления во время борьбы с «ковидом», конечно, они захотят привлечь побольше клиентов и начать «отбивать» понесенные громадные потери. Но все ли смогут пойти по  пути низких цен?

Начать с авиации. Нормы по социальному дистанцированию могут вынудить авиакомпании заблокировать средние кресла и тем самым летать с пониженной загрузкой. Добавьте к этом дополнительные расходы на дезинфекцию бортов и персонала. О каком демпинге моде идти речь, если только тот или иной перевозчик не получил помощь о государства или льготный кредит от банка. Аналогичная ситуация и с железнодорожной перевозкой - РЖД РАЗМЕСТИТ ПАССАЖИРОВ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЕЕ МЕТРА

Очевидно, что на транспорте, в отелях и на курортах будет царить про-больничная обстановка – маски, перчатки, проверка температуры, дистанцирование, лимитирование, анализы.

А как насчет долгосрочных последствий Covid-19? Станем мы платить больше за турпоездки? Станут ли путешествия прерогативой богатых буратино?

В прошлом, когда доверие к безопасности туризма падало, например, из-за атак террористов, туриндустрия всегда реагировала снижением цен. Выгодными предложениями соблазняла смелых. И на этот раз нужно будет сразу привлекать смелых?

См. также ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ ДОПУСТЯТ В ОТЕЛИ ТУРЦИИ В АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ

26.04.2020, 18:57 | 1114 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: после ковида, возрождение