Через неделю после МИТТ умер глава одного из крупнейших туроператоров Греции

Через неделю после МИТТ умер глава одного из крупнейших туроператоров Греции

Борис Музенидис, человек, сделавший меха Кастории известными на всю Россию,

приехал в Москву на международную туристическую выставку MITT, проходившую с 16 по 18 марта.

В России он почувствовал недомогание, однако от госпитализации отказался, поскольку наблюдавшиеся симптомы коронавируса были легкими.

Позже состояние главы компании Mouzenidis Group ухудшилось, и вечером 26 марта его доставили в московскую больницу. В ней он утром 27 марта скончался от остановки сердца.

Борис Музенидис родился 8 июня 1961 года в городке Цалка (Грузия). После школы и завершения обучения на автомеханика работал водителем грузовика и владельцем вулканизатора.

В 1992 году с чемоданом, наполненным лишь самыми необходимыми вещами, переехал из Грузии в Салоники. Здесь он со временем приобрел первый туристический автобус и в 1995 году основал туристическую фирму Mouzenidis Travel.

Воспользовавшись своим знанием русского языка, он начал работать с гостями из России, предлагаю помощь в покупке меховых изделий. Однажды он сказал: «Поверьте мне, я сделаю мех Кастории известным на всю Россию».

Постепенно небольшая фирма превратилась в крупный и разветвлённый холдинг, включающий и туроператора, и авиакомпанию (Ellinair), и агентство недвижимости, и др.

27.03.2021, 22:20 | 823 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: греция, борис музенидис, mouzenidis travel