Что будет с Олимпиадой в Сочи после убийства Деда Хасана?

Что будет с Олимпиадой в Сочи после убийства Деда Хасана?

Нагнетает ли страхи британская пресса или ситуация в приморском городе сейчас действительно складывается тревожная?

В понедельник во влиятельном издании (The Guardian) появилась статья о том, что  передел наследства криминального авторитета затронет в первую очередь Сочи, где у убитого, во-первых, имелось много деловых интересов (хотя как настоящий вор в законе никакой собственностью он сам не владел), а, во-вторых, куда в связи с Олимпиадой вливается много денег.

По данным осведомителей The Guardian, в Сочи опасаются, что в городе может вспыхнуть мафиозная война и она затронет объекты будущей Олимпиады.

А ведь после Олимпиады в Сочи планируется провести еще и саммит G-8 под председательством Президента России.

Борьба мафиозных кланов за «олимпийский бюджет» началась практически сразу после объявления Сочи городом-столицей Олимпийских Игр. В 2010 году в городе был убит Эдуард Какосян (по кличке «Карась»), которого называли одним из высокопоставленных людей Деда Хасана в Сочи. По оценке некоторых, Карась был даже «теневым мэром Сочи».

Открытая мафиозная война в России сама по себе станет скандалом для истеблишмента, ведь считается, что мафиозные войны остались в 90-х. Когда к власти пришел Владимир Путин, с мафией в России было покончено. Более того, в 2008 году Дмитрий Медведев закрыл в МВД отдел, занимавшийся организованной преступностью. Все, некого стало «мочить в сортире».

Осталось лишь решить некоторые рабочие моменты и (наконец-то) успешно провести Олимпиаду в Сочи.

05.02.2013, 00:21 | 1885 просмотров

Тэги: одимпиада в сочи, сочи, олимпиада