Что вы знаете о русской культуре?

Что вы знаете о русской культуре?

Кто ее олицетворяет сегодня? Для популяризации русской культуры РПЦ предлагает задействовать Шнура и Тимати. Министр культуры как-то не воодушевился этим, зато  положил глаз на блогеров.

Глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил обратиться к группе «Ленинград» и рэперу Тимати, дабы те исполнили песни на стихи русских классиков (представили исполнение и классиков, неистово вертящихся в своих гробах) – все ради популяризации культуры среди молодежи. Свое предложение  епископ озвучил в стенах Министерства культуры.

На протяжении нескольких лет во время празднования Дня славянской письменности и культуры «мы собирались на Красной площади и пели хором всей страной песни», но сейчас «наступил кризис жанра» - добавил Тихон.
Какой кризис? Какого «жанра»?

Министр культуры России Владимир Мединский, похоже, пока не проникся идеей сделать посланниками русской культуры  Шнура и Тимати, зато ему нравится идея для популяризации образования и культуры привлечь популярных российских блогеров.

Но сдается нам, ажиотаж вокруг блогеров уже развелся. Добиться такой же адекватной отдачи от них, как от медиа, удается редко. К тому же сейчас, больший вес имеют группы в социальных сетях (и их владельцы и модераторы), чем отдельные блогеры.

Однако министр культуры считает, что его ведомство может составить «список лучших блогеров», чтобы обеспечивать их «почти круглосуточным проходом во все музеи, театры, филармонии», дабы делали они свои репортажи.

20.04.2017, 23:35 | 1367 просмотров

Тэги: россия, русская культура, рпц, шнур, владимир мединский