Что делать, если отпуск нарушен терактом

Что делать, если отпуск нарушен терактом

Трагедия в Барселоне на бульваре Рамбла вновь подняла вопрос о том, что делать туристам, если они попали в зону теракта и анти-террористической операции.

World Travel Biz уже публиковал рекомендации экспертов по самообороне 

Сегодня туристам не лишне знать - как спастись от человека с ножом

Беги, укройся, сообщи –

Понятно, что нужно иметь еще под рукой экстренный телефон своео посольства в стране поездки, а также телефон местных экстренных служб. Не забывать про функцию проверки безопасности в Facebook для оповещения родственников и друзей о себе в сети.

Стоит уточнить, в какой мере покрывает ущерб от теракта имеющаяся у вас страховка.

Посещая туристические достопримечательности, сразу старайтесь обратить внимание, где расположены выходы, в том числе экстренные (то же самое относится к ресторанам, отелям, др.).

Избегайте смешиваться с большой толпой и находиться в переполненных местах, старайтесь оставайтесь на периметре – говорят эксперты.

И, конечно, лучше путешествовать с помощью турагента, ведь хороший агент поможет  быстрой найти безопасный выход из города, предложит альтернативные варианты  возвращения домой, поменяет билеты и т.д.

А всю самую свежую информацию о происходящем получайте напрямую от местных жителей (хотя бы с использованием Google translation).

30.08.2017, 10:42 | 1192 просмотров

Тэги: теракт, самооборона