Чтобы получить другой результат – нужны другие действия

Чтобы получить другой результат – нужны другие действия

Задала вектор своему выступлению на конференции «БОРТТ-2024», организованной в Санкт-Петербурге 28 ноября в отеле «Введенский» компанией World Travel Biz, Юлия Фандюшина, основатель проекта HoReCa Training, отельер-практик.

Темой выступления стала «Найм, адаптация и мотивация сотрудников СПИР в эпоху перемен».

Первым делом в отеле должна быть модель компетенций. На каждую должность, - отметила Юлия Фандюшина. Нужно четко определить, какой результат от каждой должности вы хотите получить. Это укажет на то, чему учить сотрудника.

Продажа номеров и допуслуг отталкивается не от «доброжелательности», а от конкретных действий. Т.е. компетенции описываются не существительными, а глаголами.

Отельерам нужно быть четко структурированными, т.е. четко понимать, на каком месте с какими компетенциями нужны сотрудники.

Соответственно, алгоритм в кадровом вопросе такой: Модель компетенций - «Зашив» компетенций в объявления о найме – Определение критически важных для вас компетенций при найме сотрудников.

Следом за наймом идет план адаптации сотрудников - для каждой должности свой. Это ежедневное расписание (и лучше его прямо отдать в руки новобранцу, распечатанным на хорошей бумаге на цветном принтере с обращением по имени). В свой статус, в свой HR-бренд отелю нужно вкладываться постоянно, вкладываться на каждом шагу!

... .О других выступлениях на конференции «БОРТТ-2024» читайте в подборке обзоров.

05.02.2024, 21:10 | 382 просмотров

Категории: События

Тэги: бортт, конференция, найм, персонал, юлия фандюшина