Швейцария стоит Гранд-Тура

Швейцария стоит Гранд-Тура

Наскок на 2-3 дня не лучшее решение для знакомства со Швейцарией. Тур галопом по нескольким городам страны – тоже не самый интересный вариант, чтобы вкусить великолепие Швейцарии.

Швейцария стоит Гранд-Тура – прекрасного свободного путешествия по просторам страны, вдоль озер, через горные перевалы, с вкушением бесконечно прекрасных видов и чарующего разнообразия колоритов.

Швейцарский Офис по туризму разработал идеи и маршруты для персонального, собственного Гранд-Тура по стране.

«Путь длиной в 1600 км пролегает через четыре разноязычных региона, пять альпийских перевалов, одиннадцать объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, через два биосферных заповедника и вдоль 22 озер. Этот маршрут позволяет погрузиться в атмосферу Швейцарии, насладиться панорамными видами, культурными жемчужинами», - рассказала на презентации в С-Петербурге 4 июня Наталья Варт, глава Московского представительства Офиса по туризму Швейцарии.

Проложить свой собственный маршрут можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Офиса по туризму. Там же предсталвено немало советов, информация о скидках и интересных отелях.

 

«Маршрут – как нитка, достопримечательности – как бриллианты, а Гранд-тур по Швейцарии – как бусы», - развила образное сравнение Наталия Сизова, региональный менеджер по работе с агентствами РФ и СНГ Офиса по туризму Швейцарии.

Интересно, что среди официальных партнеров Гранд-тура не только автомобили Audi, но и мотоциклы Harley Davidson – имеется 20 станций в Швейцарии, где легендарные мотоциклы можно взять в аренду и пересечь на них захватывающие дух перевалы Швейцарии.

Можно проехать участки пути Гранд-тура на винтажных авто (только передвигаются они довольно медленно). Разумеется, можно проехать (и протестировать) маршрут на спорт-карах.

Напрокат машину можно взять не только для самостоятельного вождения, но и с шофером.

При этом следует обратить внимание, что маршрут Гранд-тура предполагает движение строго по часовой стрелке. Во многих случаях такая ориентация маршрута удобнее: проще на улицах с односторонним движением, легче выбираться на магистрали.

Конечно, доступен Гранд-тур по Швейцарии и на поездах.

В регионе Тичино (самой южной (итало-говорящей) части Швейцарии) предлагают подняться на горный перевал и спуститься по tornante (змеистым горным виражам) в конном экипаже – рассказала на презентации Моника Реджиани, менеджер Офиса по туризму Тичино по продукту.

Презентация Гранд-тура по Швейцарии в С-Петербурге проходила в резиденции Генерального консула страны Мишеля Файетта.

"Швейцария всегда рада гостеприимно принимтаь гостей из России, - отметил в своем выступлении консул. - Маршрут Гранд-тура - потрясающая возможность хорошо познакомитьяс со Швейцарией".


Много интересного ждет туристов в регионе Во (Vaud) – рассказала Елена Бондаренко, представитель региона, известного также как регион Женевского озера.

В Лозанне – Олимпийский музей. В Ивердон-ле-Бен – уютные приятные термы. В Монтре - один из самых грандиозных джаз-фестивалей (в июле).

В сентябре 2015 года в Лозанне предполагается открытие нового роскошного отеля 5* Royal Savoy в историческом здании, построенном изначально еще в 1909 году.

Но сперва – нужно совершить авиаперелет из С-Петербурга в Женеву или Цюрих и естественно на самолете авиакомпании Swiss, наслаждаясь всеми аспектами швейцарского качества.

В конце вечера победители интеллектуальной викторины получили приятные подарки от партнеров Switzerland Tourism и, конечно, с логотипом Гранд-тура.

 


05.06.2015, 18:51 | 2004 просмотров

Категории: События

Тэги: швейцария, гранд-тур, наталья варт, наталья сизова