Экс-менеджер «Интуриста» не смог:

Экс-менеджер «Интуриста» не смог:

ООО «ЧерриТур», созданная в феврале 2011 года совсем не новичком в туризме Дмитрием Череповым, просуществовало полтора года.

Наталья Марчеля, директор компании Solen, обслуживавшей туристов «ЧерриТур», в Хорватии, говорит: «Я  неоднократно предупреждала г-на Черепова, чтобы он не присылал туристов, пока не закроет долг, мы не будем их принимать. Но он кормил нас обещаниями и снова отправлял людей».

Теперь деятельность компании ООО «ЧерриТур» приостановлена.

В конце декабря 2011 года Дмитрий Черепов уволился с поста заместителя гендиректора НТК «Интурист» по продвижению и региональному развитию уволился. Свой уход он связал с изменением региональной политики компании (закрытием представительств и сворачивании региональных полетных программ).

Ранее Дмитрий Черепов руководил направлением Болгария в компаниях «Ориент», ICS Travel Group, «Капитал Тур» (!).

Ни одна из принимающих партнеров «ЧерриТур» в Хорватии  ни Solen, ни IBCI, ни Maistra – не стал заниматься людьми, приехавшими по лнии оператора. В результате около полутора суток россияне просидели в аэропорту Пулы, ожидая вылета в Ростов-на-Дону. Ни воды, ни хоть чего-нибудь никто им не предложил. А зачем?

Дмитрий Черепов между тем самоустранился от созданных им проблем и не предоставил в «Ростурпомощь» даже списки туристов, сидящих в аэропорту Пулы.

На призыв о помощи откликнулся председатель совета директоров компании «Пакс» Сергей Приголовкин. Он предложил вариант их отправки в Россию вместо воскресенья во вторник – на своих рейсах и бесплатно, а до вторника – размещение 49 человек в апартаментах, и тоже бесплатно.

Теперь стоит вопрос, что будет с туристами, приехавшими по линии «ЧерриТур» отдыхать в Болгарии, -  представитель болгарской принимающей фирмы пригрозил, что клиенты «ЧерриТур» могут попасть в «черные списки» (какие и на каком основании ?!), а то и вовсе не выехать из страны, так как их отдых до сих пор не оплачен.

03.09.2012, 15:16 | 2408 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: дмитрий черепов, черритур, сергей приголовкин, спасение туристов из россии