Явка провалена?

«МХП»: О чем сегодня говорят

Операторы по-своему решают проблемные вопросы с «Магазином Хороших Путевок» в С-Петербурге.
В назначенный день – 1 декабря – «МХП» не произвел обещанную полную оплату НТК «Интурист» по турпакетам на праздничные даты. Вследствие чего «Интурист» принял решение все такие заявки аннулировать.

Ждали деньги от «МХП» 1 декабря и в Coral Travel. Туроператор уже перестал принимать новые заявки от «МХП», а полученный ранее депозит разнес в качестве 50%-ной предоплаты по заказанным турам. Первого декабря «МХП» обещал довнести другую половину. Однако к 16.00 так и не было подтверждения, что «МХП» оплату произвел.

Таким образом, «явка» с деньгами в срок была провалена.

Все это можно было бы отнести к «рабочим моментам», но остается вопрос – будут ли возвращены деньги туристам, туры которых были аннулированы, но с которых «МХП» получил оплату?

Больше всего неоплаченных броней сейчас висят у «МХП» с TEZ Tour’ом. Формально ситуация выглядит как чисто рабочая. Правда, что TEZ Tour еще неделю назад аннулировал порядка 350 заявок на заезды с 20 декабря по 10 января. Но это были заявки не только от «МХП» (хотя на «МХП» из них приходилось 90%!).

При этом пока, до данного момента, все вылетевшие с TEZ’ом туристы «МХП» были оплачены – в последний момент, но оплачены. Например, 2 декабря предполагается оплата по туристам, вылетающим 3 и 4 декабря.

Между тем, TEZ принимает новые заявки от «МХП» на 11 января и далее (даже без предоплаты), но с условием полностью оплатить брони до 15 декабря, - рассказал World Travel Biz Юрий Богданов, директор представительства TEZ Tour в С-Петербурге. – Если такие заявки потом (16 декабря) придется аннулировать, то счет их будет измеряться десятками, а не сотнями.

02.12.2011, 01:59 | 2303 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: мхп, интурист, coral, tez tour, юрий богданов