Гурманы гор, примите вызов «Медвежьей тропы»

Гурманы гор, примите вызов «Медвежьей тропы»

С вас – решимость и бодрость духа, с Тропы – удовольствие и позитив

Для начала скажите, что вы слышали про "Медвежью тропу"? Знаете ли вы что-то про одну из живописнейших частей панорамного пешеходного маршрута Via Alpina?

И, кстати, знаете ли вы про отчаянную схватку доблестного Шерлока Холмса и злостного  профессора Мориарти у Рейхенбахского водопада?

Связать воедино красивые места, легендарное литературное произведение и дух приключений позволит великолепное путешествие в Швейцарию.

Сегодня на "Медвежьей тропе" вы, пожалуй, не встретите медведей, хотя, некогда  медведей и волков здесь было гораздо больше, чем людей. Но не все уходит со временем – никуда не делись завораживающие взор Альпийские вершины. Эпических вершин на маршруте вас ждет сразу три: Эйгер, Мёнк и Юнгфрау (в переводе с немецкого Великан-людоед, Монах и Дева). 

"Медвежья тропа" пролегает по ледникам и живописным горным перевалам. Имеется  несколько различных маршрутов ее преодоления. Например, если вы почувствовали  усталость или внезапно изменилась погода, маршрут можно скорректировать. Этапы пути возможно также упрощать, комбинируя хайкинг с перемещением на подъемниках, общественных автобусах и поездах.

В день у туриста будет выходить от 6 до 11 км собственно хайкинга (для любящих более сложный путь – 15 км и больше), хотя общий километраж окажется больше за счет использования транспорта.

Тропа идет мимо трех знаменитых горных вершин Швейцарии Эйгер, Мёнк и Юнгфра от Мейниргена до горнолыжного курорта Адельбоден–Ленк. Это край низвергающихся водопадов, укромных зеленых лощин, сочных альпийских лугов, источников минеральной воды. Вас обязательно впечатлят и вдохновят окружающие виды!

Вы осмотрите знаменитое место схватки Шерлока Холмса и профессора Мориарти - Рейхенбахский водопад, побываете в штольнях гномов, посетите место, где снимали одну из частей Бондианы, пройдете по пути, где даже летом может лежать снег, и находится самая высокогорная железнодорожная станция в Европе!

Дорога находится в очень хорошем ухоженном состоянии, за ней тщательно присматривают и каждый год реновируют. Однако же хайикнг - все-таки не легкая прогулка. Впрочем, во время захватывающего пешеходного тура вы подниметесь в горы, где панорамный живописный вид на швейцарские Альпы вознаградит все ваши усилия. Вы увидите, что за ваши стремления природа щедро воздает вам душевным подъемом.

Офис по туризму Швейцарии разработал готовые турпакеты (ориентировочно продолжительностью на 5 дней) покорения горных маршрутов страны. Среди них и Baerentrek (Медвежья тропа).

Стоимость пакетного предложения на путешествие составляет от 499 швейцарских франков. Цена включает:

* Размещение, на завтраках

* Транспортировка багажа

* Информация о маршруте и GPS

* Служба Hot Line

* Информация на MySwitzerland.com

При этом можно забронировать готовый маршрут у туроператора "Звёзды путешествий" – туроператор разработал свою версию "Медвежьей Тропы", адаптировав её под российского путешественника и предлагая три даты участия в походе в 2019 году.

Поинтересуйтесь!

Откройте для себя или своих туристов Швейцарию с впечатляющей стороны!

23.04.2019, 23:12 | 1535 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, горы, медвежья тропа, хайкинг