Президент России одобрил введение электронных виз для С-Петербурга и Ленобласти

Президент России одобрил введение электронных виз для С-Петербурга и Ленобласти

На встрече с врио губернатора С-Петербурга Александром Бегловым 18 июля Владимир Путин сообщил, что одобрил введение электронных виз для туристов, прибывающих в С-Петербург и Ленобласть.

«Возражений против вашего предложения нет, оно будет реализовано, и сегодня я подпишу соответствующий указ», - сообщил врио губернатора Владимир Путин.

Въехать в Ленинградскую область и С-Петербург по электронной визе можно будет с 1 октября 2019 года.

«Установить, что с 1 октября 2019 года въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан через пункты пропуска через Государственную границу РФ, расположенные на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, может осуществляться на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов», – говорится в тексте указа.

Электронная виза будет выдаваться иностранному гражданину на основании решения МИД РФ. Чтобы получить ее, необходимо заполнить заявление на сайте министерства не позднее чем за четыре дня до даты въезда в Россию. Визу можно будет получить на срок до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания в стране не более восьми суток.

Консульский сбор за выдачу электронных виз взиматься не будет.

18.07.2019, 20:32 | 1183 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: президент, россия, электронные визы, петербург, ленобласть