Карловы Вары собирают высшее общество

Карловы Вары собирают высшее общество

На термальном курорте ждут начала Международного кинофестиваля, он состоится в городе уже в 54-й раз!

Фестиваль откроется 28 июня показом фильма «После свадьбы» 2019 года с Дужулианн Мур в главной роли. Картину снял муж актрисы - режиссер и сценарист Барт Фрейндлих.

Международный кинофестиваль в Карловых Варах будет проводиться в этом году с 28 июня по 6 июля - как всегда, при гостинице Thermal, где находится самый большой кинозал города.

Кинофестиваль в Карловы Варах проводится с 1946 года, пости сразу он получил категорию «А», а с 1994 года стал ежегодным. По своей значимости кинофестиваль в Карловы Варах сравним с такими культурными событиями, как Каннский кинофестиваль, Венецианский, Берлинале в Германии и считается одним из самых престижных в Европе.

На 54-м фестивале будет представлено более 200 фильмов со всего мира.

В этом году фестиваль отдаст дань уважения прославленному египетскому режиссеру  Юсуфу Чахину и легендарному чешскому кинематографисту Владимиру Смутны.

Обладательнице «Оскара» и двух премий «Золотой глобус» Джулианне Мур в Карловы Варах будет вручен Хрустальный Глобус за выдающийся творческий вклад в мировое кино.

Лучшие фильмы награждаются главным призом фестиваля – «Хрустальным глобусом». Все награды кинофестиваля выставляются в главном фойе и на красной ковровой дорожке – так, чтобы каждый желающий смог сфотографироваться с ними.

Программа фестиваля, каталог картин и расписание сеансов представлены на официальном сайте кинофестиваля: www.kviff.com.

Желающие посетить фестиваль и посмотреть конкретные фильмы могут купить билеты заранее. Стандартный билет на один сеанс стоит 80 крон, однодневный festival pass – 250 крон. Festival pass даёт возможность посетить три любых сеанса, а также открывает вход на пресс-конференции и территорию фестиваля.

Карловы Вары приглашают на международный фестиваль кино!

См. также еще крупные события в Чехии:

БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ ВЗБУДОРАЖИТ ОСТРАВУ

В ЧЕХИИ НОВЫЙ СПОРТИВНО-ЗРЕЛИЩНЫЙ ПРОЕКТ - EUROHEROES

16.06.2019, 13:07 | 1370 просмотров

Категории: События

Тэги: карловы вары, чехия, кинофестиваль, фестиваль, кино