Atlasglobal приостанавливает полеты

Atlasglobal приостанавливает полеты

Авиакомпания выполняла рейсы из Стамбула в Москву и обратно.

Борясь с экономическим кризисом, авиакомпания, которая не могла выплатить зарплату своему персоналу в течение некоторого времени, объявила, что прекратит полеты до 21 декабря.

В письменном заявлении Atlasglobal, сделанном 26 ноября, говорится о том, что быстрое падение курса турецкой лиры вызвало сокращение спроса на внутреннем рынке.

Текст заявления авиакомпании звучит следующим образом:

«Террористические акты и попытка предательского переворота в нашей стране в 2015–2016 годах привели к большому урону в авиационном секторе и значительным потерям в количестве перевозимых пассажиров в 2017 году. После неблагоприятного периода для сектора туризма, являющегося движущей силой авиационного сектора, процесс восстановления,  начавшийся в 2018 году, продолжился при улучшения политических отношений с основными рынками. Последствия мер, принятых в этом отношении, также начали позитивно отражаться на авиационном секторе.

Однако быстрые колебания турецкой лиры во второй половине 2018 года негативно повлияли на динамику внутреннего рынка, вызвав снижение спроса на авиаперевозки.

Прошлый негатив и экономическое бремя, связанное с огромным увеличением логистических и эксплуатационных расходов при переходе в новый аэропорт Стамбула с апреля 2019 года, исключили возможность компенсации наших убытков в 2016/2017 годов  для нашей авиакомпании.

В целях улучшения нашего денежного потока, мы хотим сообщить, что нам пришлось приостановить выполнение всех наших рейсов с 26 ноября по 21 декабря 2019 года.

Мы уведомим вас по электронной почте о шагах, которые необходимо предпринять для  возврата средств за билеты, купленные на указанный период, или изменение даты полета.

Вы можете направлять свои вопросы и запросы на изменение или отмену ваших будущих рейсов на адрес электронной почты hacumreatlas@atlasglb.com, указывая номер PNR.

Продажа билетов по всем канала на рейсы Atlasglobal будет закрыта до 16.12.2019».

27.11.2019, 10:36 | 1140 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: atlasglobal, турция