День туризма - российского

День туризма - российского

состоится на выставке-форуме «Россия» 3 на ВДНХ

Площадкой Дня станет павильон D, №75.

В Дне туризма примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, отраслевых объединений и ассоциаций. Они обсудят вопросы посвященные ключевым достижениям и результатам развития туризма. Основные треки мероприятий – повышение туристической привлекательности страны, увеличение туристического потока, развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций в туристическую отрасль, реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Программа Дня:

10.00 – официальное открытие (павильон D)

С приветственными словами выступят Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития РФ Максим Решетников и председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.  

11.00 – пленарная сессия «Почувствуй Россию. Настоящее и будущее внутреннего туризма» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75).

В пленарной сессии примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития РФ Максим Решетников, представители Государственной Думы и Совета Федерации, федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти, корпорации Дом.рф, отраслевых ассоциаций и союзов. Участники встречи подведут итоги развития российской индустрии гостеприимства и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за последние четыре года, обсудят эффективность мер государственной поддержки, законодательные инициативы по регулированию отрасли, планы до 2030 года.

15.30 – экспертная панель «Развитие въездного туризма и продвижение российского туристического продукта. Планы и задачи в 2024 году» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75)

Участники обсудят текущее состояние и перспективы развития въездного туризма в России. На сессии будет представлена концепция продвижения российского туристического потенциала на зарубежных рынках.

15.30 – экспертная панель «Туристические кластеры. ОЭЗ» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75).

На встрече будут затронуты вопросы создания и развития инструментов развития – туристических кластеров и особых экономических зон (ОЭЗ). В частности, участники встречи расскажут об инициативах по созданию новых туристско-рекреационных ОЭЗ в Липецкой области и Кемеровской области («Горная Шория»).

Планируются онлайн-трансляции пленарной сессии и экспертной панели «Развитие въездного туризма и продвижение российского туристического продукта. Планы и задачи в 2024 году».

Ссылка на трансляцию будет опубликована в телеграмм-канале Минэк туристический (https://t.me/minec_tourism)

02.02.2024, 19:06 | 489 просмотров

Категории: События

Тэги: день туризма, россия, вднх