Заявление Управления по туризму Филиппин

Заявление Управления по туризму Филиппин

Из-за супертайфуна Йоланда  - по международной классификации «Хайянь» - наиболее пострадавшими оказались города в провинциях Лейте в Восточном Самаре, а также частично в регионах Тагалог и Корон.

Эти провинции находятся далеко за пределами ключевых туристических направлений.

Между тем, государство обеспечивает безопасность всех туристов, находящихся на Филиппинах в данный момент, хотя до сих пор не было зарегистрировано случаев, когда путешественники пострадали в результате тайфуна.

По предварительным данным, на островах в данный момент находится около 300 туристов из России, большинство из них купили путевки через туроператоров и в данный момент продолжают свой отдых на выбранных курортах. (Для отдыхающих также организованы дополнительные развлечения и бонусы, как компенсация за неблагоприятные впечатления от отдыха).

Управление по туризму одной из задач ставит восстановление тур потока на архипелаг в самые ближайшие сроки. На официальной странице министерства туризма Филиппин (www.tourism.gov.ph) и представительства управления по туризму Филиппин в России (http://fun-philippines.ru) будут размещаться последние новости о ситуации в стране. Управление по туризму уверяет всех путешественников, что туристическая инфраструктура не пострадала и продолжает свою работу во всех ключевых регионах для российского рынка – Манила, Боракай, Бохоль и Себу.

12.11.2013, 22:34 | 1692 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: филиппины, тайфун