Куда навострили лыжи туристы - с детьми?

Куда навострили лыжи туристы - с детьми?

До открытия нового горнолыжного сезона остаются считанные дни, и многие горнолыжники уже забронировали для себя готовые туры или проживание на курортах Европы.

Европейские офисы по туризму горнолыжных курортов уже давно поняли, что больше половины приезжающих к ним туристов – это семьи с детьми. Именно поэтому для привлечения этой категории отдыхающих курорты всячески стараются создать отличные условия для отдыха и развлечений юных горнолыжников: на курортах функционируют детские сады и ясли, детские горнолыжные школы, скидки на скипассы для детей достигают 50%.

По словам сотрудников компании INTERHOME среди российских туристов с детьми особой популярностью в сезоне 2012/2013 пользуются курорты Виллар, Кран-Монтана и Ненда в Швейцарии, польский Закопане и Зеефельд в Австрии.

Виллар предлагает для детей несколько детских садиков и ясли (для малышей от 3-х месяцев), множество горнолыжных школ, развлекательные программы в высокий сезон, детское меню в ресторанах.

Просторные склоны Кран-Монтаны идеальны для маленьких спортсменов, а детский развлекательный парк, несколько детсадов, ясли, горнолыжные школы и значительные скидки на детские ски пассы создают отличные условия для отдыха семей с детьми.

Популярный курорт Ненда предлагает множество вариантов размещения, в том числе довольно бюджетное, работает детский развлекательный клуб, а в местном офисе по туризму можно заказать услуги няни.

В Закопане созданы хорошие условия для обучения детей катанию на горных лыжах, работает специальный детский комплекс с лыжными горками, санями, детям понравится также аквапарк, катание на лошадях и собачьих упряжках.

В центре Зеефельда для детей есть специальные пологие склоны и отличные школы со специальными курсами, рассчитанными на маленьких начинающих лыжников.

08.11.2012, 21:18 | 1995 просмотров