Презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга -

Презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга -

Одно из направлений деятельности Конгрессно-Выставочного Бюро (КВБ) города – напомнила  на конференции «Горизонты Большого Востока», организованной 21 февраля в отеле Harbor Club в Санкт-Петербурге медиа- и ивент-компанией World Travel Biz, Мария Помазанова, начальник отдела организации мероприятий и выставок КВБ Санкт-Петербурга.

Ежегодно КВБ организует участие Санкт-Петербурга в международных туристских выставках в России, а также странах СНГ, Ближнего и Среднего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Эта деятельность коррелирует с информационной программой «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», которую проводит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Самый дорогой «лот» - участие в международной туристической выставке в Москве MITT (95 000 р.). На втором месте – «Интурмаркет» (85 000 р.), тоже в Москве.

Бюджетнее всего обойдется участие в форуме «Путешествуй» (45 000 р.), который предполагалось провести на ВДНХ с 12 по 16 июня, однако в марте, скорее всего, будет объявлено о новых датах форума и, возможном, ином месте его проведения.

На стенде города есть возможность представлять свои услуги, проводить деловые переговоры, организовывать презентации своих предложений.

В конце мая коллективный стенд Санкт-Петербурга впервые отправится в Саудовскую Аравию.

Возможны две формы участия - очная и заочная.

Пока, в основном, партнерами КВБ на выездных выставках становятся туроператоры (80%). На отельеров приходится максимум 10% (пока?), еще 10% - на музеи и транспортные компании.

См. еще - АВИАМОСТЫ «ПУЛКОВО» С БОЛЬШИМ ВОСТОКОМ

25.02.2024, 22:37 | 519 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, конференция, горизонты, мария помазанова