"Путешествуй!" и развитие автотуризма

"Путешествуй!" и развитие автотуризма

Одним из ключевых мероприятий на II Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток» стала сессия по развитию автотуризма на  Дальнем  Востоке», организованная Всероссийским Форумом «Путешествуй!». 

Фактически сессия продолжила серию обсуждений автотуризма и придорожного сервиса в России на площадках Фонда Росконгресс: РТФ «Путешествуй!» и ПМЭФ- 2023.

Представители власти и автопутешественники обсудили стандарты, туристический потенциал Хабаровского края и Дальнего Востока, новые локации для развития автотуризма и соответствующей инфраструктуры в России, а также вызовы, с которыми сталкивается регион.

Олег Лучин, первый заместитель министра туризма Хабаровского края, в своем выступлении отметил, что для эффективного решения основных вопросов развития автотуризма, необходимо урегулировать само понятие «автомобильный турист» и определить те меры, которые необходимы для создания комфортных условий именно этой категории туристов: «Мы считаем, что автотурист должен характеризоваться мотивацией: человек, который едет из одного города в другой с целью что-то посмотреть. Человек, который едет из одного города в другой по делам — не автотурист. Теперь главное понять, как разделить этих людей».

Помимо деловой сессии во второй день дальневосточного форума Фонд Росконгресс провел под брендом РТФ «Путешествуй!» бизнес-завтрак, объединивший гостей форума из других регионов и представителей власти Хабаровского края. Темой завтрака стал вопрос «Умеем ли мы отдыхать в России?». Модератором дискуссии выступил Леонид Агафонов, член Общественного совета при Минвостокразвития России.

Среди участников мероприятия были: Яна Черникова, заместитель главы администрации Губернатора и Правительства края, Екатерина Пунтус, министр туризма Хабаровского края, Андрей Веретенников, советник губернатора Хабаровского края, Мария   Бадмацыренова, заместитель инвестиционного департамента АО Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

На бизнес-завтраке выступили представители бизнеса и органов управления туризмом из более 10 регионов России.

«В этом году Форум «Путешествуй» начал формировать региональные площадки, их с начала года было три, и для нас очень важно, что все три прошли на Дальнем Востоке – на Камчатке, на Чукотке и сейчас здесь – в Хабаровске. Искренне рассчитываем, что и представители туристической индустрии, и широкая аудитория наших граждан разделяют эти приоритеты», — сказала Любовь Мордвинцева, заместитель Директора Российского туристического форума «Путешествуй!».

Следующий IV Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится в Москве в июне 2024 года. Событие объединит Форум как платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма и самый масштабный в России туристический Фестиваль для путешественников.

Новости Форума «Путешествуй!» появляются на официальном сайте события - rustravelforum.com

01.09.2023, 09:27 | 434 просмотров

Категории: События

Тэги: путешествуй, форум, авто, дальний восток