Самолет «ВИМ-авиа» не смог вылететь из Турина

Самолет «ВИМ-авиа» не смог вылететь из Турина

Регулярные технические неисправности самолетов  у некоторых авиакомпаний продолжаются.

Рейс «ВИМ-авиа» должен быть вылететь из Турина в 18:55 23 февраля, но вылет не состоялся. На ночь пассажиров разместили в гостинице.

Утром 24 февраля пассажиры вернулись в аэропорт и начали ожидать вылета. Им сообщили, что «техник летит из Москвы, но прямых рейсов нет, поэтому он добирается через Милан».

Заказчики рейса – туроператоры - тем временем начали искать гостиницы для нового ночлега.

Но, возможно, услуги хотельеров больше не понадобятся. Отложенный рейс запланирован к вылету в Москву вечером 24 февраля (анонсированный техник до Милана таки добрался).

* Хорошо, конечно, что авиакомпании проявляют бдительность, но уж больно много поводов для задержек рейсов у них возникает. В хронологию недавних проблем можно занести:

* На Кубе не дождались самолета на С-Петербург

* Рейс в Тель-Авив не вылетел

* Рейс Гренобль — Москва задерживается

Ранее, 4 января случилось сразу две накладки. В Лилле (Франция) задержался лайнер Airbus А319 авиакомпании «Татарских авиалиний», следующий в Москву. Причина – техническая неисправность самолета:  при посадке лайнер повредил колесо, после чего обратный вылет ему запретили.  А рейс из Пунта-Каны в С-Петербург опоздал на 7 часов. Причиной стала задержка предыдущего рейса - 3 января туристы восемь часов ожидали самолета, который следовал из С-Петербурга в Пунта-Кану. В целом задержка этих рейсов оказалась технической: самолет «Трансаэро» был снят с выполнения запланированного полёта из-за неисправности.

24.02.2013, 19:30 | 2155 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: вим-авиа, задержка рейса, турин