Самые убойные для туристов трассы

Самые убойные для туристов трассы

Российских туристов больше всего калечат в ДТП в Египте (особенно, по дороге к монастырю Св. Екатенины), в Таиланде (Пхукет, Паттайя), в Турции (в окрестностях Анталии и под Мармарисом), а также в Ленинградской области.

В 9.30 на 158 км трассы "Скандинавия" 30 января туристический автобус столкнулся с фурой. В автобусе ехало 34 человека. Медпомощь была оказана 21 человеку, но четверо пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии в больнице Выборга.

Водитель автобуса Scania, попавшего в ДТП на "Скандинавии", имел 40-летний стаж вождения, но в 2015 году пять раз нарушал правила, в том числе привлекался к отвестственности за разговоры по мобильному телефону.

Печальную стастику, впрочем, всего два дня назад пополнил и автобус фирмы LuxExpress при передвижении по территории Эстонии (и тоже при перевозке росийских туристов).

PS. Прокуратура Кировского района С-Петербурга начала проверку компании "Балт Авто 1" в связи с крупным ДТП, в которое утром 30 января попал автобус перевозчика на трассе "Скандинавия".  Установлено, что туристический автобус был взят ООО "Балт Авто 1" в аренду у частного лица.

30.01.2016, 15:13 | 1656 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: дтп, ленобласть