Стандарты патриотического туризма

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры предложил правительству разработать национальный стандарт патриотического туризма.

В первую очередь проект затронет детей, «так как именно преемственность поколений позволит сохранить самоидентичность народа и государства». Предполагается, что школьников, студентов колледжей и техникумов будут возить «по территориям, обладающим наибольшим потенциалом в сфере патриотического туризма».

Идею могут реализовать в рамках проекта «Патриотическое кольцо России». В маршрут войдут города-герои: Белгород, Курск, Орел, Воронеж, Кронштадт, Наро-Фоминск, Владивосток, Анапа, а также Мариуполь и Мелитополь.

В подобные программы включат информацию «о героях прошлого и настоящего», о достижениях регионов, работе местных молодежных объединений, военно-патриотических клубов. Детям предложат поучаствовать в военно-исторических фестивалях.

Проект «Патриотическое кольцо России» был анонсирован в мае 2022 года. Региональные патриотические маршруты уже создали в 51 субъекте. Предполагается, что поездки школьников по местам боевой славы станут частью обязательной образовательной программы.

Интересно, что ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ЗАКРЕПИТ ПРАВОВОЙ СТАТУС ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТУРИЗМА

а следом прошел Всероссийский форум по развитию париотического туризма.

15.12.2023, 09:17 | 1055 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: стандарт, патриотизм, россия