Что не так с лакшери отелями

Что не так с лакшери отелями

Порой, чем больше платишь за отель, тем больше испытываешь разочарований и тем меньше получаешь сервиса.

В роскошных отелях, конечно, как правило, гости получают больше «плюшевого», величественности и стиля. Но сталкиваются с тем, что Wi-Fi (бесплатный практически во всех отелях уровня 3*) может стоить от 20 до 40 евро в день или работать далеко не везде и не так шустро, как в бюджетных средствах размещения.

Интересно, что, заплатив за номер по 300-500 евро, гости не всегда даже получают завтрак, включенный в стоимость проживания (или им пытаются включить в счет доплату за «свежее выжатые соки» , или что-то еще).

Посетовали на ленивый Wi-Fi и завтрак, давайте теперь войдем в наш роскошный номер.

Почему же так трудно найти, где включается свет?

В отличие от недорогих гостиниц, где обычно имеется один простой переключатель, в лакшери отеле вас ждет десяток или две дюжины различных переключателей. Хитроумным образом они разбросаны по всему номеру, порой в самых странных местах, по неподдающемуся логике принципу. Даже если вам не придется шарить рукой под прикроватным столиком, все равно вы обнаружите, что свет возле окна включается у входной двери. Свет в ванной включается нажатием выключателя - вверх, а в спальне – нажатием вниз (Логика?).  Нередко для того, чтобы включить настольную лампу, нужно прежде щелкнуть выключателем на стене рядом с ванной. Может лакшери отелям загружать схему расположения выключателей в номерах на Google Maps, чтобы сделать пребывание гостей в номерах более беззаботным?

Но и с 80 лампочками … в номере всегда сумрачно.

Строятся ли лакшери отели для вампиров или иных боящихся яркого света существ? Или, взяв с гостя 500 евро за проживание, отель сразу начинает на нем экономить?

Сколько ни щелкай сонмом выключателей, все равно остается впечатление, что найдены не все, какого-то не хватает, а с ним – не хватает и света в номере. Томный свет хорош для романтического вечера, но для того, чтобы поработать на компьютере или смартфоне – не удобно. (Интересно, что на рекламных фото – в каталогах или Интернете – номера залиты лучистым светом!)

Отправляйтесь лучше в душ и вы узнаете, что … у него прозрачная дверь или ее вовсе нет. Снова – романтичненько? Покажите, под струями воды, все что у вас есть. Однако показать придется не только рельефность нагого тела, но и ваше умение разбираться с кнопками, рукоятками и другими настройками душа. Нет-нет, вам нужно не просто повернуть ручку для подачи воды, а освоить, как функционирует «пульт управления» подачей воды и ее температурой. Ванная комната – это особая гордость многих лакшери отелей. Согласны?

А вам что доставляет особенное удовольствие в люксовом номере?

23.10.2013, 09:52 | 1533 просмотров

Тэги: лакшери отель, свет в номере, душ