Что характерно для туристов из ОАЭ

Авторы «Турбарометра Санкт Петербурга» проанализировали особенности поездок туристов из ОАЭ.

Жители этой страны предпочитают премиальный сервис. В настоящее время они только начинают открывать для себя Россию.

Гости из Эмиратов обычно выбирают гостиницы категории 4 и 5 звезд в центре города. В первую очередь в поездках интересуются развлечениями и гастрономическим туризмом.

В основном это деловые или семейные туристы. Также жители Эмиратов имеют обыкновение путешествовать небольшими группами друзей, причем состоящими только из мужчин или только женщин. Лучшей мотивацией служит рекомендация друга или родственника

Существует еще одна категория туристов из ОАЭ – экспаты, выходцы из других стран (Пакистана, Индии, Бангладеша, Омана), живущие и работающие в ОАЭ. Они в большей степени преследуют культурно-познавательные цели, интересуются экскурсионной программой, стараются совместить за одну поездку посещение Москвы и Санкт-Петербурга и менее требовательны к высокому сервису в отелях.

Кроме деловых, семейных и дружеских групп в этом сегменте есть еще участники так называемых поощрительных поездок – организованных компаниями для своих работников.

Бюджеты на поездку у коренных жителей и экспатов ОАЭ сильно различаются: если у первых траты на одного человека составляют от 10 тысяч долларов на человека, то у вторых – от одной тысячи

30.10.2023, 22:12 | 979 просмотров

Тэги: оаэ, турбарометр