Туроператоры просят субсидии на чартеры по России

Туроператоры просят субсидии на чартеры по России

И среди первых претендентов – «Интурист».

На встрече представителей российских курортов с крупнейшими туроператорами и ведомствами поднимался вопрос субсидирования тарифов на полеты не только в Крым, но и Сочи.

Туроператоры предложили субсидировать их, а не авиакомпании – сообщил Игорь Левитин, помощник президента России.

Некоторые туроператоры на условиях частичного субсидирования перелетов готовы самостоятельно заняться такими перевозками, - добавил чиновник.

Минтранс рассмотрит этот вопрос, затем правительство приняло то или иное решение.

Тем временем  компания «Интурист» уже выразила готовность взять в аренду для чартерных перевозок внутри России самолеты «Суперджеты».

Первый опыт организации чартерных перевозок в Крым был реализован компанией летом 2015 года. «Мы летали в Крым летали - примерно 15 рейсов из пяти регионов. Следующим летом планируем то же самое сделать в Сочи», - рассказал Виктор Тополкараев, генеральный директор Национальной туристической компании «Интурист».

«На сегодняшний день прорабатывается вопрос с 12 региональными авиапортами, с тем, чтобы поставить чартерные рейсы», – добавил он на туристическом форуме в Сочи.

Очевидно, что «Интурист» немало теряет с «закрытием» Турции и активность компании сейчас вполне понятна. Доминат рынка сильно меняются.   

27.11.2015, 23:53 | 1710 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: чартеры в сочи, чартеры в крым, россия, интурист, виктор тополкараев